На проезжей части улицы Героев Свири и чётной стороны путепровода по улице Рябикова, обновлённых по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», выполняется нанесение термопластиковой горизонтальной дорожной разметки.

По информации городского управления дорожного хозяйства и транспорта, на уже отремонтированных улицах Российской и Мира подрядчики приступили к монтажу освещения. На Инзенской, Автозаводской, Западный бульвар, Академика Павлова, местном проезде Камышинской ведётся асфальтирование тротуаров, на подъезде к посёлку Дачный – благоустройство прилегающей территории после обновления проезжей части.

– Верхний слой щебёночно-мастичного асфальтобетона дорожники укладывают на улицах Камышинской и Звёздной, проспекте Созидателей, где они также ремонтируют тротуары. На Фруктовой подрядчики устраняют выявленные нами незначительные недостатки, – отметил начальник профильного ведомства Валерий Художидков.

На Защитников Отечества идёт обустройство ливневой канализации, освещения на пешеходных переходах, тротуара, установка бордюрного камня на проезжей части автодороги. Устройство щебёночного основания проезжей части продолжается на улице Отрадной (на новом участке между Самарской и Хо Ши Мина), выравнивание – в переулке Спортивном. Нижний, выравнивающий слой асфальта, укладывают на улице Тельмана.

Заменив трамвайные пути, МУП «Ульяновскэлектротранс» сдал улицу Ленина под асфальтировку, которую планируется начать после переноса под проезжую часть кабельных линий электропередач.

Общий уровень выполнения работ, проводящихся в Ульяновске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, по состоянию на 10 августа оценивается в 68%.