Пандемия не обошла стороной фестиваль авторской песни ЛОМЫ-2021, традиционный выезд на природу во вторые выходные августа заменит концерт «Как здорово, что все мы здесь!» во Дворце «Губернаторском» с участием «звёзд» авторской песни: Вадима и Валерия Мищуков (г.Москва), Григория Данского и Ксении Полтевой (г.Москва), Анатолия Киреева (г. Челябинск), Дмитрия Вагина (г. Москва), Екатерины Болдыревой (г. Казань), ансамбля «Баумана-33» (г. Димитровград), а также ульяновских авторов и иполителей, среди которых, впрочем, не мало громких имён. Чего только стоит ансамбль «Витаминки» под руководством заслуженного работника культуры Александра Додосова, не смотря на юный возраст ребята лауреаты многих фестивалей и даже самого престижного в жанре авторской песни – Грушинского фестиваля. Итак, смотрим 13 августа 2021 года в 18:00 онлайн-трансляцию на сайте ulpravda.ru.  Мероприятие организовано Ульяновской молодёжной общественной организацией «Клуб авторской песни» при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, а также Ульяновского регионального отделения ВОО «Русское географическое общество».

Валерий и Вадим Мищуки (г. Москва) – участники проекта “Песни нашего века”, барды-классики и профессиональные музыканты одновременно. Их музыка определяет их самобытность, непохожесть на других мастеров жанра. В репертуар включены песни на стихи Давида Самойлова, Юрия Левитанского, Игоря Иртеньева, Дмитрия Сухарева и других, также на собственные стихи.

Анатолий Киреев (г. Челябинск) – его называют неисправимым лириком и большим романтиком, что выдает в нем возвышенную и утонченную душу. Он говорит, что пишет для друзей. Но песни его интересны не только узкому кругу знакомых. Анатолий Киреев – почётный гость и член жюри многих фестивалей авторской песни, много гастролирует по стране. Но главное – его песни поются.

Екатерина Болдырева (г. Казань) – это своего рода символ нового городского романса. Каждая её композиция – это всегда приятная акустика, немного фолка и все самое лучшее от бардовских традиций и джаза, это
не просто песни со смыслом, а песни-истории, заставляющие воображение слушателя раскрываться. Екатерина – лауреат Грушинского фестиваля (2002), член жюри всероссийских и международных фестивалей.

Григорий Данской (г. Москва) – поэт, музыкант, филолог, путешественник и покоритель горных вершин. Его песни – звучащая и музыкальная поэзия. Энергетика звука не оставит равнодушными поклонников рока, а почитатели классики жанра «авторсская песня» найдут в песнях продолжение творчества своих кумиров. Лауреат и член жюри многих российских и зарубежных фестивалей, включая Грушинский.

Ксения Полтева (г. Москва) – автор-исполнитель, её тексты – непростые, насыщенные метафорами и аллюзиями, отличают яркие, точные рифмы. По своему звучанию ее песни напоминают французский шансон времен Эдит Пиаф, невзирая на то, что поет Полтева под гитару. Лауреат Грушинского и многих других фестивалей.

Дмитрий Вагин (г.Москва) – поэт и музыкант, песни пишет с 13 лет. В его песнях большое значение имеют актерская игра и насыщенная эмоциональная подача. Часто эти песни представляют собой уникальные и целостные истории.