14 августа в 8:19 в Ульяновске торжественно встретили первый за последние десятки лет чартерный туристический поезд в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье», на котором прибыло 180 туристов.

Проект реализуется по инициативе Всероссийской премии «Маршрут года» ФРОС Region PR, а также при поддержке Куйбышевской железной дороги, Куйбышевского филиала АО «ФПК» и партнёров проекта ООО «РЖД Тур».

– Мы тщательно прорабатывали туристические программы, которые смогут помочь жителям Башкирии и Татарстана наиболее ярко отдохнуть в Ульяновске. Разработанные туроператорами маршруты предполагают насыщенную интерактивную программу, посещение лучших видовых площадок, музейных комплексов и ресторанов нашего города. Наша туристическая программа рассчитана на весь день и направлена на то, чтобы раскрыть туристический потенциал Ульяновска и познакомить туристов с его историей. Наша программа путешествия подготовлена по системе «всё включено»: жд билеты, завтрак, обед, торжественный ужин, входные билеты, сувениры и экскурсионное обслуживание по программе, – рассказал директор ОГКУ «Агентство по туризму Ульяновской области» Денис Ильин.