Работы идут в рамках реализации проекта «Двор мечты».

Напомним, весной 2021 года были объявлены результаты конкурса «Инициативное бюджетирование» (так называемый «Народный бюджет»). По его итогам 20 инициатив жителей Ульяновска получили поддержку из городского бюджета на улучшение городской среды. Одним из таких проектов стал «Двор мечты» на сумму 2 млн рублей с софинансированием со стороны жителей.

– Двор уже давно нуждался в обновлении, особенно пешеходные дорожки, которые разрушились под воздействием воды. Под дорожкой уже установили трубу, чтобы вода уходила. Заниматься документами, чтобы войти в программу, мы начали в октябре прошлого года, проект получил одобрение, и все жители с нетерпением ждут завершения ремонта, – поделилась старшая по дому №12А по проезду Полбина Нина Жаркова.

На данный момент здесь уже произведен демонтаж старого асфальтового покрытия, засыпаны песок и щебень, установлен бордюрный камень, ведется утрамбовка слоев. В ближайшее время начнется укладка асфальта с расширением заездных карманов, а также будет отремонтирована пешеходная дорожка вдоль детского сада «Золотой ключик».

Ход работ остается на контроле у депутата по данному округу Алсу Айзатуллиной.

– Благодаря проекту по поддержке народных инициатив уже в этом году здесь появится благоустроенное дворовое пространство, где смогут с комфортом отдыхать местные жители, особенно пожилые люди и дети. После завершения всех ремонтных работ здесь также проведут озеленение, установят лавочки, урны, заборчики вдоль дома. Конечно же, все работы будем принимать вместе с активными жителями, проследим, чтобы все было выполнено качественно, – рассказала первый заместитель председателя УГД Алсу Айзатуллина.