На штабе по развитию региона врио губернатора Алексей Русских заявил, что планирует проводить прямые линии ежеквартально. Также он отметил, что членам правительства и министрам необходимо проводить отраслевые «прямые линии». Первым в эфир выйдет Министерство просвещения и воспитания, к линии присоединится глава региона.

– Обращаю внимание, что по всем жалобам и обращениям, которые не вошли в эфир прямой линии, подготовлен перечень поручений руководителям профильных ведомств и муниципальных образований. На все обращения должны быть даны исчерпывающие, компетентные и, самое главное, понятные для людей ответы, – добавил Русских.

Также глава региона поручил Минприроды и администрации Ульяновска провести проверку по факту обращений жителей города на невыносимый запах в Юго-Западном районе, Киндяковке, Вырыпаевке. Этот вопрос также был на прямой линии:

– Прошу вас тщательно разобраться в этой ситуации и принять дополнительные меры по минимизации проблемы. В течение трёх дней жду от вас содержательный доклад»,- подчеркнул он.