Министерство транспорта Ульяновской области продолжает проводить рейды в общественном транспорте, направленные на соблюдение масочного режима. Сообщается, что с начала года с применением систем фотофиксации выявлено 52 факта несоблюдения масочного режима на регулярных маршрутах Ульяновска и Димитровграда. По всем выявленным нарушениям в адрес перевозчиков направлены уведомления, должностные лица приглашены для объяснения и оформления административного материала.

– С водителями и пассажирами проведено 1817 профилактических бесед. Безусловно, профилактические беседы по обязательному использованию средств индивидуальной защиты продолжаются. Несмотря на высокую температуру, установившуюся в Ульяновской области и жалобы граждан и водителей на сложность дыхания в масках, требования в целом выполняются, – добавили в ведомстве.

В Минтрансе сообщили, что всего с начала года в ежедневном режиме работало от пяти до семи мониторинговых групп по два инспектора в каждой. Проведено порядка 155 профилактических рейдов во всех районах Ульяновска и Димитровграда, в Майнском, Кузоватовском, Николаевском и Ишеевском районах с привлечением сотрудников полиции и Госавтоинспекции. Составлено 102 протокола.