Рак занимает второе место по смертности после заболеваний сердца во всем мире. С каждым годом онкологию диагностируют все чаще у молодых людей. Ранняя диагностика поможет своевременно определить отклонения и назначить эффективное лечение рака в Германии в клинике Фрайбурга.

Преимущества лечения рака в клинике Германии

Большинство онкологических заболеваний протекает без симптомов, а за врачебной помощью пациенты обращаются, как правило, на запущенной стадии. В клинике Фрайбурга используют новейшие методики лечения рака, что в большинстве случаев позволяет побороть недуг.

Главными причинами развития онкологии является наследственная предрасположенность, неправильное питание, вредные привычки, работа на вредном производстве, неудовлетворительное состояние экологии и др.

Повышает риск развития рака наличие хронических заболеваний, низкий иммунитет, нарушение гормонального фона, постоянные стрессы и др. Определить на ранней стадии рак поможет диагностик регулярные профилактические осмотры и простые анализы.

К основным преимуществам лечения рака в Германии относят следующее:

  • индивидуальный подход к каждому пациенту;
  • применение новейших методик;
  • прозрачность ценовой политики;
  • квалифицированные врачи с опытом;
  • комплексный подход;
  • современное оборудование;
  • государственный контроль реализации лечебных программ.

По статистике, в Германии высокий процент выздоровления, а для каждого пациента в стационаре созданы комфортные условия пребывания.

Особенности лечения рака пищевода

При диагнозе рак пищевода лечение в Германии проводят первоклассные специалисты с многолетним опытом успешной работы в онкологическом отделении. Это одно из самых распространенных раковых заболеваний ЖКТ.

В тканях органа образуется злокачественное образование, которое долгое время не выдает себя никакими симптомами. Этот вид рака часто диагностируют у мужского пола в зрелом и пожилом возрасте.

Развитию заболевания способствует нехватка витаминов, регулярное раздражение слизистой, контакт с канцерогенами, облучение хронического типа и др. После комплексного диагностического обследования подбирается индивидуальная лечебная программа.

Эффективной методикой лечения является проведение эндоскопической процедуры. Это малотравматичная методика, для которой характерна малоинвазивность, безопасность и сокращение времени на реабилитацию.

Применение тока с высокой частотой позволяет вывести новообразования. В комплексе назначается лучевая терапия с целью снизить риск рецидива. В качестве вспомогательной методики используется фотодинамическая терапия.

В клинике Фрайбурга особое внимание уделяется уходу за пациентом в период реабилитации, он находится под круглосуточным наблюдением специалистов. Современный комплексный подход увеличивает шанс на выздоровление.