Работа ведется на проезде Менделеева, 3.

Напомним, данный проект получил поддержку из городского бюджета в рамках конкурсного отбора по программе «Инициативное бюджетирование», который предусматривает выделение средств на улучшение городской среды с софинансированием со стороны жителей.

– Здесь было запланировано асфальтирование территории, работы выполнены строго в соответствии со всеми нормами. Мы благодарны подрядчику, что он не отказался от реализации проекта из-за скачка цен, с этой проблемой в нынешнем строительном сезоне столкнулись многие, – рассказал депутат УГД по данному округу Петр Столяров.

Кроме того, в ближайшее время планируется установить новые качели и горки. Перечень элементов был утвержден согласно запросу руководства детского сада и родителей воспитанников дошкольного учреждения.

– К 1 сентября все должно быть готово, и маленькие ульяновцы, посещающие этот детский сад, будут гулять по обновленной территории, максимально для них комфортной и безопасной. Дополнительно к этим работам занимаемся ремонтом кровли, в целом, пришло время провести капитальный ремонт всего здания, будем добиваться, – дополнил парламентарий.

Ранее проведение ремонтных работ в школьных и дошкольных учреждениях города Ульяновска было рекомендовано депутатским корпусом УГД как одно из приоритетных направлений при формировании бюджета города на 2022 год и плановый период 2023-2024 гг. В данный момент ведется детальная проработка всех сумм с участием профильных управлений администрации города Ульяновска.