В торжественной церемонии 19 августа приняли участие глава региона Алексей Русских, олимпийские чемпионы — сенатор РФ Александр Карелин и депутат Государственной Думы Владислав Третьяк.

Глава Ульяновской области поздравил жителей города с открытием нового спортивного объекта и выразил признательность тем, благодаря кому проект воплотился в жизнь.

«Аксель Арена» – современный ледовый центр, где молодые ребята буду с огромным удовольствием заниматься фигурным катанием и хоккеем, а местные жители смогут покататься на коньках», — добавил Алексей Русских.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным льдом «Аксель Арена» открылся в Железнодорожном районе Ульяновска. Объект возведен в рамках государственно-частного партнерства за счет средств инвестора.

В основном блоке располагается ледовая площадка (60х26 м) с трибунами на 256 человек и зрительные места для инвалидов. Во вспомогательных двухэтажных блоках: вестибюльная группа, тренажерный зал, раздевалки, медицинский блок, прокат коньков, предприятия питания.

«Большое спасибо инвестору! Ребята, которые придут заниматься на этот лёд, получили возможность стать сильнее и увереннее в себе. Обращаюсь к родителям и прошу вас: поддерживайте своих детей в их начинаниях, и тогда все точно получится», — отметил Александр Карелин.

В настоящее время в Ульяновской области действуют три спорткомплекса с искусственным льдом: ФОК «Лидер» и ДС «Волга-Спорт-Арена» в областном центре и ДС «Олимп» в рабочем поселке Новоспасское. В 2022 году начнется возведение ледовой арены в Засвияжском районе.