Ульяновская «Волга» сыграла вничью с дублерами «Оренбурга» – 1:1. Обиднее всего, что потеря очков случилась в родных для волжан стенах.
ВОЛГА – ОРЕНБУРГ-2 – 1:1 (1:0)

Изображение

Изображение

21 августа. Ульяновск. Стадион «Труд». 690 зрителей. Судья – Генералов (Екатеринбург).
Голы: Денилханов, 36 (1:0); Артемьев, 80 (1:1).
Предупреждены: Ден. Рахманов, 10 – Артемьев, 29; А. Лобов, 58; Хорошков, 73; Чванов, 90+2.

Изображение

Изображение

Изображение

Одержав трудную победу над новотроицкой «Ностой», игроки ульяновской «Волги» получили долгожданный выходной, а затем еще пять полноценных дней на подготовку к матчу с дублерами «Оренбурга». Параллельно с тренировками селекционная служба клуба успела даже внести в заявку 18-летнего голкипера Вадима Лукьянова – его арендовали у «Ростова». А вот забивного форварда, о котором так мечтает тренерский штаб Рината Аитова, так до сих пор нет. Отсутствие такого игрока в нынешней «Волге» сказалось именно с соперниками из Оренбурга.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

– Я говорил ребятам, что легко с этим соперником не будет, – отметил уже после финального свистка главный тренер «Волги» Ринат Аитов. – Недаром они отобрали очки у «Иртыша», а также победили в гостях «Урал-2». Я был уверен, что в Ульяновск они приедут биться, грызть землю. Видимо, подопечные меня не услышали. В стартовые 15 минут игры я просто не узнал нашу «Волгу». Невооруженным глазом было видно, что команда просто не настроилась на борьбу.

Изображение

Изображение

Изображение

Правда, именно после 15-й минуты, отразив несколько опасных атак оренбуржцев, волжане наконец-то прочно завладели инициативой. Соперник полностью сосредоточился на обороне, даже не помышляя об атаках. Однако позиционное нападение долго не удавалось хозяевам.
– Давайте позлее, позлее, – «заводил» себя и своих партнеров форвард Игорь Беляков в середине первого тайма, когда судьи дали участникам матча возможность попить воды – во время игры столбик термометра показывал душные 30 градусов жары!

Изображение

Изображение

Изображение

Форварду внял Мурсалин Денилханов. Он отважился на дальний удар и попал точно в нижний угол ворот – 1:0. Этот гол раскрепостил хозяев, в атаке они заиграли более разнообразно. В концовке тайма возник момент, который мог бы войти в учебники по вскрытию оренбургского «автобуса». Однако усилия Паскина, Герюгова и Махмутова свел на нет эффектный и эффективный сейв голкипера гостей Дмитрия Чванова.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Второй тайм прошел при подавляющем преимуществе «Волги». Забей хозяева второй гол, этому бы никто не удивился и это было бы самым справедливым. Однако в очередной раз подопечных Рината Аитова подвела реализация голевых моментов. Соперник же долго выжидал своего единственного шанса. И дождался его! Хабибуллин необязательно сфолил на фланге, судья назначил штрафной, а оренбуржцы, разыграв его, сравняли счет.

– Мы в очередной раз наступаем на одни и те же грабли, – подвел итог встрече Ринат Аитов. – Создали много голевых моментов и не забили, сами пропустили, потеряли очки. Потом в других матчах будем из кожи вон лезть, чтобы наверстать упущенное. Сейчас по горячим следам могу сказать только одно: нам не хватает исполнительского мастерства, чтобы побеждать в таких матчах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделив очки с «оренбургом-2», ульяновская «Волга» опустилась на второе место в турнирной таблице. В свою очередь ее возглавил «Челябинск», который одержал пятую победу подряд. На этот раз уральцы победили в Перми, одолев «Амкар» – 1:0. Кроме того в 6-м туре барнаульское «Динамо» дома победило «Звезду» – 3:1, «Тюмень» в гостях переиграла «Иртыш» – 4:2, ижевский «Зенит» дома уступил «Уралу-2» – 1:3, торпедовцы Миасса и разошлись миром с «Новосибирском» -1:1, а тольяттинская «Лада» и «Носта» сыграли вничью – 2:2.

Изображение

Свой следующий матч в первенстве страны ульяновская «Волга» проведет 5 сентября. В Новосибирске она встретится с одноименным клубом.