На бульваре Фестивальном в Новом городе продолжают обустраивать Аллею Ветеранов. Этот объект вошел в перечень участников программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». К благоустройству уголка приступили еще в прошлом году: заасфальтировали тротуары и сделали уличное освещение. В этом году преображение аллеи продолжается.

На аллее уже красуются новые детские игровые комплексы, которые уже облюбовала местная детвора. Продолжаются работы по укладке плитки. Скоро тут появятся 20 новых лавочек и урн, а еще сцена и информационные пилоны.

Согласно проекту здесь также должны установить красивые арки в виде силуэтов звезд — аллея ведь не абы какая, а в честь наших ветеранов. К монтажу арок, которые призваны стать настоящим артобъектом, подрядчик уже приступил. Однако ульяновцы попросили несколько их изменить.

— Монтаж арок в виде звезды уже начался. Но, по мнению жителей, конструкция не безопасна. Заказчик проекта рассмотрит варианты решения вопроса, — сообщил глава администрации Заволжского района Владислав Игонин. — Все вопросы развития общественного пространства обсуждаем с жителями.

По его словам, уже на следующей неделе подрядчик приступит к установке на аллее шести камер видеонаблюдения — для безопасности гостей обустраиваемой зоны отдыха.