Вчера в 17.30 была опубликована последняя на текущий момент информация о ходе ремонта водовода и ситуацией с подачей воды. Предлагаем жителям ЖД-района сообщать о ситуации с подачей воды в комментариях

“Ульяновскводоканал” продолжает заполнение системы водоснабжения Железнодорожного района

В связи с высоким водоразбором жилых домов и промышленных производств штатное давление в системе ХВС Киндяковки может восстановиться к утру 23 августа, когда воду будут получать и жители 12-х этажей.

По состоянию на 16:00 воду получают нижние этажи большинства домов.

“Ульяновскводоканал” устраняет воздушные пробки и выравнивает давление в системе ХВС Железнодорожного района, состоящей из более чем 20 км магистральных водоводов, а также квартальных ответвлений.

Емкости на улице Варейкиса общим объемом на 20 тысяч кубометров, созданные для сглаживания давления и противопожарных целей, заполнены на 70%.

Отдельно Администрация предлагает не верить рапространяемым в соцсетях фейкам. Опубликованная там информация, что водоснабжение, якобы, не будет нормализовано до 30 августа, не соответствует действительности. В ближайшее время “Ульяновскводоканал” приступит к монтажу двух магистральных водоводов на повреждённом оползнем участке возле железнодорожного моста через реку Свияга.