Он появится рядом с домом №32 на улице Гоголя.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни» область получила финансирование на создание специальных спортивных площадок. В их числе – территория на Верхней террасе, которая ранее находилась в заброшенном состоянии. На проведение необходимых работ выделено 20 млн рублей.

Активное содействие вхождению этого адреса в перечень объектов по благоустройству общественных пространств оказал депутат по данному округу Игорь Буланов.

– Благодаря неравнодушным жителям, ТОС «Гоголевский» мы занялись восстановлением и благоустройством этой территории. Проведены подготовительные работы по строительству площадки, где будет расположено футбольное поле с резиновым покрытием. Также залито бетонное основание для установки площадки под workout-комплекс для выполнений атлетических упражнений. Кроме того, здесь будет обустроена площадка для игр в волейбол и баскетбол, трибуна на 100 мест, – рассказал парламентарий Игорь Буланов.

Кроме того, здесь решается вопрос по благоустройству прилегающей территории в целом. В конце прошлой недели состоялся контрольный выезд с участием подрядной организации, представителей администрации Заволжского района.

– По просьбам жителей здесь также необходимо установить дополнительное освещение, провести работы по организации пешеходной зоны к стадиону. Поступали неоднократные обращения. Будем дополнительно прорабатывать этот вопрос с Главой города Дмитрием Вавилиным, – добавил Игорь Буланов.