ВРИО губернатора Алексей Русских подвел определенный итог аварии с водоснабжением Железнодорожного района. Тезисно:
-регионом будет профинансировано строительство нового водовода
-будет взята под контроль справедливость оплаты услуг ЖКХ. Люди не должны платить за отсутствовавшую услугу
-рабочих, работавших над устранением аварии, наградят
В завершение Русских раскритиковал механизмы и работу по обратной связи с жителями

Выносим весь пост полностью:
Правительство региона окажет финансовую помощь Ульяновску для строительства постоянно действующего водовода для Железнодорожного района. Эту «прорвавшуюся» во всех смыслах проблему надо решить. Разрушенные водоводы предстоит полностью перестроить за короткое время.
Дал поручение Правительству взять на контроль ситуацию с расчётами за воду в августе. Никаких переплат, всё по факту! Рабочие бригады, которые устраняли аварию, необходимо поощрить в том числе материально. Правительство, городская администрация, водоканал должны решить этот вопрос.
Смонтированный за последние дни временный дюкерный переход через Свиягу не снимет накопившихся проблем с водоснабжением.
Поэтому эксперты определят наиболее удачное техническое решение перехода от временной схемы к постоянной подаче воды с учётом всех обстоятельств. А комиссия по чрезвычайным ситуациям обеспечит финансирование. Впереди отопительный сезон, который никто не имеет права срывать.
К администрации Ульяновска у меня есть вопросы по обратной связи с людьми. Информация о времени подачи воды в дома многократно менялась и опровергалась уже самими жителями. Это недопустимо! Ситуация сама по себе сложная. Дезинформация людей только усугубляет положение дел. Я прошу быть ответственных лиц максимально открытыми в части информирования и продолжать работу. Сегодня связался по видеосвязи с жителями Железнодорожного района: все обозначенные ими организационные проблемы нужно исправить.