Молодежное правительство опубликовало результаты опроса о перекрытии парковки возле ЦУМа под общественное пространство. 70,1% проголосовавших высказались “за” обустройство общественного пространства, удобного для пешеходов. 51,8% участников опроса имеют автомобиль.

48,9% проголосовавших считают, что “прошлое данного пространства” было “красивым и простым”, 26,4% назвали такой формат неактуальным, 16,9% затруднились ответить.

58% участников опроса данной парковкой не пользуются, 11,7% часто оставляют свои машины возле ЦУМа. 47,4% согласны, что нормальному функционированию парковки мешает небезопасное соседство с активным пешеходным трафиком, 16,1% высказались, что на площадке неудобно выполнять разворот, такое же количество опрошенных все устраивает.

– Мы сформировали аналитику мнений людей, который прошли опрос и не только: мы прочитали все комментарии под всеми упоминанием в СМИ и иных источниках. Нам действительно важно мнение каждого. Мы хотели услышать всех, кого только возможно.Каждый горожанин, которому важно изменение или сохранение данного пространство, был услышан. Уже сейчас мы можем сказать, что первый “сырой” тестовый вариант был очень кстати. “Свежий” вариант не за горами, – пишут авторы исследования.