Каждый год 1 сентября благотворительный фонд «Дари Добро» проводит акцию “Помощь, которая не завянет”. Суть следующая: на 1 сентября учителю дарят не десятки букетов, а один общий от класса. Деньги, которые предполагалось потратить на цветы, направляют на лечение больного ребенка.

4-летнему Руслану Шайдуллину, которому фонд хочет помочь в этом году, требуется очень редкая операция. Мальчик родился без одного ушка и с закрытым слуховым проходом. Требуется не только открыть слуховой проход, но и сделать само ухо, а такие операции в России не делают. Есть только две клиники в Америке и в Индии, которые готовы его принять. Но стоимость операции непосильна для семьи Руслана – около 100 000 $ .

У мальчика очень хорошие стартовые данные, врачи при осмотре поставили ему 9 баллов из 10 — это значит, что после операции он сможет стать абсолютно здоровым малышом. И через 2 года тоже сможет пойти в школу. Если мы с вами ему поможем. Участие в акции является добровольным как со стороны родителей, так и со стороны учителей. Инициатором может быть и школа, и учитель, и родитель, но важно это обсудить, чтобы доброе дело было общим. Поэтому просим каждого, у кого есть детки школьного возраста, и кто готов выйти с такой инициативой на свой класс или школу, написать нам @fond_daridobro в директ, мы расскажем, как это все технически оформить. Или звоните по телефону 727-728. Школам и классам, принявшим участие в акции, будут вручены благодарственные письма, – пишет директор Фонда Ольга Солодовникова.