Для поощрения граждан, прошедших вакцинацию, в России будет запущена программа с розыгрышем призов, что пройдёт с первого сентября по первое декабря. Для участия в ней потребуется уникальный номер записи в едином регистре вакцинированных. Все желающие должны быть старше 18 лет.

– Запуская программу поощрения вакцинированных, Правительство тем самым выражает признательность гражданам, которые проявили сознательность, позаботились о своём здоровье и защитили своих близких, – рассказала заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяна Голикова.

Розыгрыш призов пройдёт на официальном сайте лотереи бонусзаздоровье.рф. Результаты будут опубликованы по этому же адресу, а также в средствах массовой информации. Всего будет определено 1000 победителей. Каждый получит по 100 тыс. рублей.

На 18 августа в поликлиниках города привито 163 617 человек. От числа подлежащих вакцинации эта сумма составляет 48,8%. За истекшую неделю привито (по I компоненту) 6 689 человек. Ежедневно в Ульяновск свою дозу вакцины получает 1100-1200 жителей города.