На последнем приеме граждан  вице-спикера Заксобрания Василия Гвоздевв подняли вопрос увольнений на крупных предприятиях, где людей принуждают делать прививку.

По словам начальника Госюрбюро Светланы Ильиной, ни один из работодателей на территории Ульяновской области в настоящий момент не может уволить своего сотрудника только на том основании, что работник отказывается прививаться:

– Пока в Ульяновской области не будет издано соответствующее постановление Главного государственного санитарного врача субъекта – любое решение об отстранении человека на том основании, что он отказался от прививки, – абсолютно незаконно. Да, работодатель имеет право переводить своих невакцинированных сотрудников на дистанционный режим работы, но не увольнять. При подобных фактах и вообще по любым правовым вопросам можно обращаться по телефону круглосуточной «горячей линии» ГосЮрБюро 8-800-100-13-84. Наши юристы обязательно вас проконсультируют, помогут составить необходимые документы, вплоть – до иска и представления интересов в суде.