25 августа стало заключительным днём проекта «Лето во дворах». С 1 июня по 25 августа в его спортивных и культурно-досуговых мероприятиях приняли участие более 20000 детей. Межведомственный проект проводится в Ульяновске уже второй год подряд.

– Мы приобщаем детей к народной культуре, проводим весёлые старты и другие мероприятия различной, в том числе познавательной, направленности. Во время игр и мастер-классов ребята знакомятся друг с другом, находят себе много хороших друзей. Своей целью мы ставим – обеспечить досуг детей и оградить их от негативного влияния и вредных привычек, которые они могут приобрести, если будут предоставлены сами себе, – рассказала Екатерина Морозова, специалист по работе с детьми и молодёжью в подростковом клубе «Юниор» МБУ «Симбирцит».

Активный отдых и творчество – вот составные части детского досуга, устроенного при участии специалистов МБУ «Симбирцит», членов ТОС, управлений физической культуры и спорта, образования, культуры и организации досуга, управления по делам семьи, а также по делам молодёжи.

– Я в «Симбирците» уже второй год. Здесь очень весело, приятная атмосфера, добрая компания. А ещё очень хорошие и отзывчивые педагоги, много интересных мероприятий, здесь не бывает скучно. Мы все будем скучать по «Лету», – поделилась Анастасия Юткина.

Кроме того, круглый год по всему городу под патронатом «Симбирцита» работает 29 клубов различной направленности: боевые и иные виды спорта, рисование и актёрское мастерство, а также многое другое. Все они готовы бесплатно принять желающих разнообразить свой досуг детей и подростков.

Организаторы «Лета во дворах» собираются учесть пожелания, поступавшие от детей и родителей, и в будущем году продолжить реализацию этой инициативы, внедрив новые форматы и сделав улыбки детей ещё ярче, а их смех – звонче и веселей!