Напомним, 30 августа 27 депутатов, представителей фракции ЕР в Городской Думе, обратились в президиум регионального политсовета с предложением сместить своего однопартийца Антона Антипова с поста руководителя фракции. В ответ вчера вечером Антипов распространил в телеграм-каналах видеообращение к секретарю Генерального совета партии «Единая Россия» Андрею Турчаку, в котором обвиняет региональное руководство партии в дестабилизации накануне выборов и приглашает в регион комиссию для независимой оценки.

Сам Антипов предварил видео следующим текстом:

Вчера наконец-то региональный исполком в лице Гвоздева разродился новостью, о которой говорили почти неделю – нашлось то письмо, которое Василий Анатольевич скрывал все эти дни.
Из общения со своими коллегами я узнал, что именно совместными усилиями председателя городской думы И.Ножечкина, секретаря регионального отделения В.Гвоздева и по указанию первого заместителя губернатора Ульяновской области А.Костомарова два дня собирались подписи против меня за лишение полномочий руководителя депутатского объединения. Причину даже не указали, но выдвинули ряд спикеров дать заранее заготовленные комментарии. Не буду давать оценку никому из авторов, это на их совести, тем более, когда некоторые перевернулись на 180 градусов, но со своей стороны оставляю право дать самостоятельную оценку произошедшему в виде видеобращения Секретарю Генерального совета партии «Единая Россия» Андрею Анатольевичу Турчаку.
Глубоко убежден, что текущая эскалация конфликта внутри партии окончательно уничтожит ее рейтинги. Возможно, именно такая цель и преследуется инициаторами всего этого фарса.