Исполняющему обязанности губернатора Ульяновской области Алексею Русских

Кандидатам в депутаты Государственной Думы по 187 и 188 избирательным округам

Общественным организациям,
представителям политических партий в Ульяновской области,
депутатам Законодательного Собрания Ульяновской области и муниципальных органов власти

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ СЕРГЕЯ МОРГАЧЁВА

Уважаемый Алексей Юрьевич, уважаемые коллеги!

Остались считанные дни до выборов депутатов Государственной Думы и губернатора Ульяновской области. С большой тревогой слышу во время встреч с избирателями о фактах принуждения и давления к голосованию за кандидатов, представляющих одну из ведущих политических сил страны. Ни для кого не секрет, что бюджетники, сотрудники силовых структур, государственных органов и госкорпораций получают от представителей исполнительной власти нашего региона недвусмысленные подсказки: за кого им было бы «правильно», а за кого «неправильно» голосовать.

Алексей Юрьевич! Вы представляете Коммунистическую партию Российской Федерации. Партию, которая всегда заявляет, что чистые выборы и справедливость как воздух нужны нашей стране. Я уверен, что именно Вы, как никто другой, заинтересованы в том, чтобы послевкусием прошедших в Ульяновской области выборов не стало чувство обмана, чтобы победа не досталась тем, кто привык получать её за счет административного ресурса, а не конкурентной борьбы за выбор избирателей.

Президент России и руководство Центральной избирательной комиссии РФ неоднократно говорили о том, что легитимность выборов, их чистота и прозрачность являются ключевыми факторами стабильности в нашей стране. В Ульяновской области сегодня особенно важно следовать этим установкам. Нельзя допустить, чтобы репутация избранной власти, главы региона и депутатов была подмочена фальсификаторами.

Не секрет, что усилиями этой публики выборы у нас начались с неприкрытой, очевидной для всех чудовищной лжи. О том, как проходили праймериз «Единой России», я думаю, не мне Вам рассказывать. Все прекрасно понимают, до какой степени цинично были организованы результаты этой процедуры. Действующий депутат, в прошлом мэр областной столицы, известный в городе политик, десятилетиями представляющая своих избирателей Марина Беспалова вдруг проиграла «партийные выборы» человеку, который буквально только что приехал в наш регион. Человеку, который не сделал для Ульяновской области ничего. Такой итог «предварительного голосования» оскорбил людей.
Поэтому сегодня кандидат от «Единой России», увы, — это символ выкрученных рук и принуждения. Грустно слышать от простых жителей Ульяновской области, что исход голосования – предрешен, потому что «как бы мы не голосовали, всегда выбирают того, кто нужен наверху».

Но у нас есть исторический шанс, в Единый день голосования, выбирая на пост губернатора кандидата от КПРФ, получить в Вашем лице, Алексей Юрьевич, надежного гаранта легитимного результата избирательной кампании в Ульяновской области. Прошу Вас поддержать наше предложение и возглавить общественный штаб «За чистые выборы»!
Я обращаюсь и к своим коллегам по 187 избирательному округу – к представителю КПРФ Виталию Кузину, к Дмитрию Грачеву, представляющему ЛДПР, с предложением объединить наши усилия для организации совместного наблюдения за ходом голосования. Обеспечить, таким образом, для всех избирателей Ульяновской области возможность свободного, чистого, а главное, законного избрания представителей народа на должности депутатов и губернатора. Избирателей, которые уже сегодня попали под давление Ваших, Алексей Юрьевич, подчиненных из администрации Ульяновской области.

Надо уберечь людей от участия в преступлении, от фальсификаций и административного давления. Мы должны обязательно защитить и членов избирательных комиссий. Эти люди с легкой руки заезжих циников могут стать их жертвами и попасть под уголовное преследование. Как бы ни завершились выборы, когда 19 сентября кто-то окажется в победителях, а кто-то – в проигравших, смотреть в глаза друг другу нам придется еще долгие годы. Нам здесь жить.
Важно сделать выборы чистыми ради справедливости и достоинства людей, исходя из огромного уважения к тем, кто живет и работает на селе, к жителям наукограда Димитровграда, попавшего в затруднительное положение по воле политиканов и откровенных непрофессионалов в области управления, к жителям трудового Заволжья, к жителям сердца Ульяновска, Ленинского района, ко всем жителям нашей родной Ульяновской области.

С искренней надеждой на поддержку этой инициативы,
уверенный в том, что внутренне вы, безусловно, разделяете мои слова,
кандидат в депутаты Государственной Думы РФ,
полковник
Сергей Моргачёв

Размещение агитационного материала оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Ульяновской области по одномандатному избирательному округу № 187 Моргачева Сергея Владимировича. Заказчик – кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Ульяновской области по одномандатному избирательному округу № 187 Моргачев Сергей Владимирович.