Об этом заявила руководитель центра Елена Шмелева.

По ее словам, «Сириус» готов поделиться своими наработками с российскими школами.
Напомним, что Минпросвещения проработало федеральную программу мероприятий, направленную на «подтягивание» всех общеобразовательных школ России до уровня лучших в каждом регионе.
«Развитие общего образования должно измеряться не по отдельным показательным примерам и не по средним показателям по стране. Нам важна каждая школа и каждый ребенок, который в ней учится. «Сириус» готов помогать государству и выступить в этом проекте центром компетенций», — Шмелева.
В Ульяновской области работает филиал «Сириуса» – центр «Алые паруса». По словам директора Владимира Туктагулова, с 2020 года в центре через различные обучающие программы прошло свыше тысячи школьников со всех районов области. Он также отметил, что с сентября 2021 года для талантливых ребят 5-11 классов будут введены дополнительные программы. «Например, у нас планируются краткосрочные дополнительные общеобразовательные программы в формате выездных профильных и проектных смен. Отмечу, что для сопровождения работы с одаренными детьми в этом году мы начнем создавать еще один центр в Ульяновске», — Владимир Туктагулов.