На пост исполняющего обязанности первого заместителя главы Ульяновска назначен Сергей Мишин, ранее эту должность занимал обвиняемый в мошенничестве Михаил Сычев. Чиновник будет курировать финансовый, экономический и социальный блоки, информацию подтвердили в пресс-службе мэрии города.

До 2 сентября Мишин числился и.о. замглавы города по развитию городской инфраструктуры. Назначение состоялось в июне 2020 года. До этого чиновник занимал пост гендиректора АО “Имущественная корпорация Ульяновской области”.

Мишин Сергей Михайлович родился 5 ноября 1975 года в городе Ульяновске.
С 2000 года работал в сфере земельно-имущественных отношений. На государственной службе более 14-ти лет.С 2006 года работает в Департаменте государственного имущества и земельных отношений Ульяновской
области (ранее – Министерство государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области).

В 2013 году назначен директором Департамента. С января 2014 года и по настоящее время является Заместителем Министра экономического развития Ульяновской области – директором Департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области.

Действительный государственный советник Ульяновской области 3 класса.В 1998 году с отличием окончил Ульяновский государственный технический университет по специальности «Самолето- и вертолетостроение».

Обучался в аспирантуре Ульяновского государственного технического университета.