3 сентября банк «Открытие», Министерство здравоохранения Ульяновской области и Ульяновский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве по подготовке и переподготовке управленческих кадров для учреждений здравоохранения региона. Подписи под документом поставили управляющий банком «Открытие» в Ульяновской области Юрий Осокин, исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков и ректор Ульяновского государственного университета Борис Костишко.

Согласно тексту соглашения, «Открытие» выступит финансовым партнером проекта по подготовке и повышению квалификации управленческих кадров объектов здравоохранения области, которые по направлению регионального Минздрава будут направлены на обучение в университет. Предполагается, что специалисты пройдут обучение по программе магистратуры по профилю «Экономика и управление медицинской организацией», а специалисты высшей квалификации станут аспирантами учебного заведения.

«Банк «Открытие» на территории Ульяновской области реализует уже не первый образовательный проект. Так мы в 2019 году в рамках рабочего визита президента-председателя правления банка «Открытие» Михаила Задорнова в регион договорились об участие банка в социальных и инфраструктурных проектах области. Отрадно, что уже есть реальные результаты: с участием банка запущен детский технопарк «Кванториум» на базе Димитровградского технического колледжа, на базе Ульяновского государственного технического университета (УлГТУ) действует совместный образовательный проект «Современная операционная деятельность коммерческого банка», который ориентирован на студентов, рассчитывающих продолжить карьеру в банке. Банк «Открытие» всегда выступает за инновационное и технологичное развитие страны и региона», – прокомментировал управляющий банком «Открытие» в Ульяновской области Юрий Осокин.