Совет Гордумы Ульяновска принял решение изменить схему парламента: оставить пять  заместителей председателя вместо нынешних семи и сократить количество комитетов с 11 до 10. Решение озвучат 8 сентября на заседании УГД. Депутат Сергей Гулькин уточняет, что планируется сократить с должностей вышедшего из “Единой России” депутата Антона Антипова и кандидата в депутаты Госдумы Сергея Морочева. Во-вторых, планируется упразднить комитет по муниципальному контролю и охране окружающей среды, который сейчас возглавляет Сергей Гулькин.

Цитируем пост Сергея Гулькина по итогам совета УГД:

На дворе XXI век. В стране демократия, а в отдельно взятой Ульяновской Городской Думе по-прежнему действуют законы Средневековой инквизиции. Со всеми, кто смеет выразить собственное мнение, правящая верхушка расправляется с особой жестокостью. Антипова уже бросили в костер. Кто следующий? Запасайтесь попкорном, рассказываю. Совет Думы принял ряд весьма интересных решений.

Первое – сократить число заместителей председателя УГД. Похвально, скажете вы! Чем меньше депутатов на зарплате, тем лучше. Экономия бюджета! Вот только кто эти люди? Полковник Сергей Моргачев и вышеупомянутый Антон Антипов. Слишком часто оба шли против течения! #ЕР нужны покорные безликие депутаты, которые будут молча голосовать за любые, даже самые абсурдные, инициативы!

Второе решение касается меня лично. По личной инициативе председателя Гордумы Ножечкина на Совете было принято решение снять меня с должности председателя думского комитета по муниципальному контролю и охране окружающей среды и упразднить комитет. Я для правящей партии как кость в горле! Не позволяю закрывать глаза на процветающий в Ульяновске игорный бизнес, повсеместную парковку автомобилей на газоне, загрязнение воздуха в Заволжье, нарушение правил благоустройства.
Вы бы знали, чего стоит собрать всю эту честную компанию в рейд.

Я то и дело пытаюсь заставить работать администрацию в целом и управление административно-технического контроля, в частности. Ну и что, что город погряз в незаконных парковках и гаражах, повсюду лавочники нарушают закон. Дети спокойно могут купить алкоголь! Кого это волнует? Да всех кроме меня такое положение дел устраивает! И плевать, что это одни из самых актуальных проблем города, что тысячи ульяновцев просят о помощи. В этой политической игре нет места людям! Как говорится, проблемы негров шерифа не волнуют.

Сейчас структура Гордумы выглядит следующим образом: