7 сентября в Ульяновске прошел модный показ Radisson Fashion Award 2021, где модельеры Поволжья презентовали 15 коллекций. Жюри во главе с российским и французским историком моды, театральным художником, ведущим программы «Модный приговор» Александром Васильевым отобрали пять лучших коллекций.

Награда в номинации «Мегаполис» досталась компании «Business Line».

Приз в номинации «Стоп коронавирус» получила коллекция Марины Эро «Лидия».

Коллекция «Zedzetter» дизайнера Devon Blake победила в номинации «Молодёжный прорыв».

Две награды в номинациях «В ритме времени» и «Эмоция» забрал Дом моды «Tempesta infiniti» с коллекциями «Мечта» и «Фрида».

Остальных участников модного показа наградили сертификатами и памятными призами, в числе которых книги Александра Васильева с автографами автора.

– Мне очень понравилось в вашем городе – он был мил и солнечен ко мне, и я был очень рад присутствовать на этом небольшом, но очень интересном показе мод. Многое из того, что мы увидели, соответствовало сегодняшним модным тенденциям, было любопытно и удобно. Мы практически единодушно выбрали тех, кто нам показался наиболее удачным и успешным в пяти номинациях. Конечно, хотелось бы объявить победителем каждого участника, но такого, к сожалению, не бывает, – сказал Васильев.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия