Гости парка «Прибрежный» бьют окна установленного здесь судна на подводных крыльях «Метеор» и пытаются содрать с него металлическую обшивку, сообщил директор парка, депутат Гордумы Ульяновска Юрий Мухин. По планам в «Метеоре» планировалось отрыть кафе и сделать музей речного флота, сейчас здесь идёт ремонт.

– Даже не представляете сколько сил и времени ушло на то, чтобы привезти и установить в Прибрежке пассажирский теплоход на подводных крыльях “Метеор”, который уже был подписан под утилизацию.
Сейчас я искренне недоумеваю, когда вижу разбитые окна “Метеора”, попытки оторвать от него обшивку. Люди, вы чего?! Воспринимаю вандализм как оскорбление! Мы начали для вас ремонтировать “Метеор”, чтобы сделать там музей речного флота и детское кафе и тут такое… Честно, нет слов! Пожалуйста, будьте людьми! И будьте примером для своих детей и будущих поколений, – пишет парламентарий в соцсетях.

Депутат добавил, что вандализмом занимается молодёжь, сейчас готовятся заявления в полицию:

– Видит охрана, гоняет, сейчас будут наказывать и уже в полицию заявление писать. Поставим камеры. Просто в основном это молодежь и пострадают родители, а вот этого так не хотелось.