На площадках Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава 2021» Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области подписало ряд соглашений о взаимодействии и сотрудничестве в сфере развития региональной отрасли спорта.

Первое соглашение глава ведомства
Рамиль Егоров подписал с Председателем организационного комитета национального спортивного фестиваля «Мир спорта-2021» Артемом Браславским. В 2021 году фестиваль пройдёт в 10 субъектах России , в том числе и в Ульяновске в рамках празднования Дня города 12 сентября на площади у УлГПУ. Особое внимание будет уделено популярным среди молодежи спортивным направлениям: футбольная панна, текбол, стритбол. В завершении фестиваля определят самый спортивный город-участник.

Второе соглашение заключено с Общероссийской общественной организацией – физкультурно-спортивное общество профсоюзов «Россия» в лице Президента Юрия Ансимова. Спортобщество «Россия» действует на территории более более половины субъектов РФ и имеет общероссийский статус. Цели и задачи заключаются в развитии спортивных проектов, утверждении здорового образа жизни и подготовке спортивного резерва.

Также на площадке единого спортивного оператора ОАО «РЖД» было подписано соглашение с генеральным директором Общественной организации «Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив» Андреем Голдобиным. Физкультурно-спортивное общество «Локомотив» является общественным объединением, основанным на членстве, созданным в целях развития физической культуры и спорта на железнодорожном транспорте, в том числе в ОАО “Российские железные дороги”, на предприятиях транспортно-строительного комплекса, предприятиях метрополитена, железнодорожных учебных заведениях и других предприятиях, связанных с железнодорожной отраслью.