12 сентября, в воскресенье, в 18:00 на набережной «Аквамолла» и ЖК «Аквамарин» пройдёт речное шоу. Зрители смогут увидеть праздничный концерт с парадом арт-катамаранов и речных судов, сообщает пресс-служба администрации Ульяновска.

На то же время намечено начало фестиваля-конкурса «Музыка на улицах города». Во всех районах города будет работать 6 музыкальных точек.

В праздничную программу 12 сентября также войдут выставка электромобилей, фестиваль колокольных звонов и другие культурно-развлекательные мероприятия.

С 10:00 на площади Ленина будут выставлены самые популярные авто из электромобильного парка владельцев России, перспективные электрокары, а также ряд моделей, планируемых к продаже на территории России. Вместе с выставкой в те же часы на площади пройдет спортивно-туристический праздник «Мир спорта».

В это же время актёры Ульяновского молодёжного театра примерят на себя костюмы литературных героев и выйдут на улицы города для поздравления ульяновцев. Повстречать их можно будет во всех районах города.

В 11:00 улицу Минаева наполнят колокольные звоны. Фестиваль с таким названием соберёт на территории Спасо-Вознесенского собора мастеров колокольного звучания из многих городов Приволжского Федерального округа.

В этот день свою досуговую программу организовали городские парки. Начиная с 12:00, там пройдут мастер-классы и спортивные тренировки для всех желающих.

также в воскресенье продолжат свою работу фестиваль My fest и проект Экскурсион.