11 сентября после открытия моста у поселка Дачный врио губернатора Алексей Русских поделился в социальных сетях планами по совершенствованию дорожно-транспортной инфраструктуры региона:

– Строить для людей! Обновлённый мост через реку Сельдь – пример того, как нацпроект помогает преображать дорожно-транспортную инфраструктуру и делать её комфортнее для людей. Будем и дальше добиваться дополнительной федеральной поддержки, чтобы таких объектов в нашем регионе стало ещё больше. Хочу поблагодарить строителей и дорожников за слаженную работу. В планах комплексно развивать транспортную инфраструктуру в районе посёлка Дачный. Минтранс в этом году приступит к разработке проекта транспортной развязки в обход посёлка Дачный с выходом на федеральную трассу «Ульяновск-Цивильск». Развязка поможет разгрузить Московское шоссе. Люди смогут быстрее попадать из Засвияжья в северную часть города и Заволжский район.

Также уже со следующего года Ульяновская область приступит к реализации нового федерального проекта «Мосты и путепроводы». Это даст нам возможность отремонтировать в 2022 году сразу 9 аварийных мостов в разных муниципальных образованиях Ульяновской области. По моему поручению в регионе проведена ревизия всех мостовых переходов. По итогам могу сказать, что впереди много работы по приведению мостов в порядок.

Говоря о мостах, не стоит забывать о дорогах. В этом году нам удалось добиться дополнительных средств из федерального бюджета на ремонт дорог в Ульяновской области сверх плана. А это дополнительно 53 участка в Ульяновске, Димитровграде и муниципальных районах области общей протяженностью 46 км.