Команда Ночной мэрии, Молодого офиса и Ульяновского отделения Русского географического общества создали новый чат-квест “Сафари в Ульяновске”.

Чат-квест – это пешеходная игра c элементами квеста и интеллектуальными заданиями с помощью мессенджера Telegram. Их особенность в том, что все участники переписываются с главными героями истории и помогают им решать разные задачи, гуляя по улицам города Ульяновска. В роли героев – боты в мессенджере, они же проверяют правильность ответов. Участник может проходить сюжет с друзьями или в одиночку.

Чат-квесты также уже зарекомендовали себя в городе и пользуются популярностью у молодёжной аудитории. Командой Ночной мэрии Ульяновска и Молодым офисом уже разработано 7 квестов на тему литературы, истории, ночной жизни города в жанрах детектива, ужасов, фантастики и мелодрамы по разным районам города.

Сюжет данного чат-квеста на тему географии: путешественники-исследователи отправлялись в экспедицию по Африке на сафари, но невероятным образом оказались в Ульяновске и решили провести экспедицию по городу. Участники вместе с путешественниками пройдут по самым интересным местам города в центральной его части, изучат флору и фауну, и узнают невероятные факты о городе.
Весь квест сопровождается иллюстрациями от Екатерины Нечаевой. Отлично подойдёт тем, кто хочет провести гостей города по самым знаковым местам или проверить собственные знания о малой родине.
Квест был создан к празднованию 176-летия со дня основания Русского географического общества (18 августа 1845 года).

Пройти квест: @safariulsk_bot