Обладательница титула «Краса России» и кандидат в губернаторы от партии “Новые люди” Светлана Горева пыталась подать жалобу на своего конкурента Геннадия Бударина от “Зеленых”, чтобы снять его с выборной гонки. Бударин не отразил сведения о шести счетах в банках. Эту информацию региональный избирком опубликовал в официальной газете “Ульяновская правда”.

Стороны прокомментировали ситуацию нашему порталу.

Светлана Горева отметила, что претензия несущественная и из-за этого нарушения кандидатов с выборов не снимают, поэтому было принято решение жалобе ход не давать:

Мы не стали доводить до конца. Нам сказали, что нет смысла – уже срок вышел и в целом за это не снимают с выборов, как раньше. Кроме того, эта информация будет опубликована у него при голосовании. 

В свою очередь Геннадий Бударин считает, что Горева таким пиаром пытается поднять себе рейтинг:

– Я считаю, что Горина представляет партию-спойлер, и для того, чтобы как-то пропиарить себя, они пытаются прицепиться к серьезным игрокам. На врио губернатора Ульяновской области Алексея Русских она побоялась поднять руку, а на меня решилась, чтобы поднять свой рейтинг. Еще раз говорю: она живет в Москве, совершенно другими пониманиями. “Ульяновск – Город трудовой доблести и славы” и такие “московские” штучки здесь не прокатывают.