В период с мая по август года на территории Республики Татарстан было зарегистрировано 25 преступлений в отношении пенсионеров, совершенные под предлогом «Родственник попал в беду». Деньги потерпевшие передавали водителям такси, в некоторых случаях переводили на банковские карты. Общий ущерб составил 1 336 000 рублей.

Лица, причастные к совершению преступлений, находились на территории Ульяновской области. Сотрудниками полиции задержана подозреваемая – 33-летняя безработная жительница Калининска Саратовской области. В Ульяновске женщина проживала с малолетним ребенком на съемной квартире. В ходе обыска места жительства полицейские изъяли 9 телефонных устройств, 19 сим-карт, 15 банковских карт, используемых для совершения преступлений.

– Задержанная признала свою вину по 20 уголовным делам. У правоохранительных органов имеются все основания полагать о причастности подозреваемой к совершению еще пяти преступлений, совершенных в отношении жителей Зеленодольского района и г. Набережные Челны.  В настоящий момент в отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел продолжается, – сообщают в УМВД.