В 2022 году всероссийский Сабантуй пройдет в Ульяновске. 14 сентября в правительстве региона с участием заместителя премьер-министра Республики Татарстан, председателя национального Совета Всемирного конгресса татар Василя Шайхразиева обсудили организационные вопросы.

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, центральная программа пройдет 18 июня на территории ульяновского ипподрома и парка Победы. Накануне, 17 июня, там пройдут конные скачки.

В парке Победы будут работать 14 тематических площадок. Пройдёт программа спортивных и национальных игровых состязаний, включая стрельбу из лука и джигитовку. По армрестлингу и гиревому спорту планируется заявить всероссийские соревнования.

В концепции праздника отразят ключевые темы предстоящего года: 300-летие издания первой татарской книги, празднование 1100-летия принятия Ислама в Волжской Булгарии.

– Важно продумать подъездные пути к основным площадкам. Особое внимание уделить подготовке к скачкам, проведению национальных соревнований по борьбе «Куреш». На площадке федерального Сабантуя будет проведен Всероссийский этап соревновани», – отметил Василь Шайхразиев.