В Ульяновске состоялась итоговая стратегическая сессия «Движение вверх», сообщает пресс-служба местной ячейки “Единая России”.

– Я участвовала в стратегической сессии у себя в Николаевке, и наша идея была поддержана. Это строительство ветряков в районе, чтобы энергия для производств была дешёвая, – поделилась руководитель центра активного долголетия Фирюза Карнаухова. – Также было много идей от предпринимателей, молодежи. У нас много полезных ископаемых, поэтому хотелось бы, чтобы открывалось больше производств.

Папку с отобранными идеями передали помощнику полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, члену президиума регионального политсовета “Единой России” Сергею Морозову.

– Целый ряд инициатив, которые не только касались напрямую развития территорий, но связаны с новыми законами, уже доведены до руководства страны. Проекты смелые и вдохновляющие. Мне понравилась идея, предложенная в одном из районов, о введении корпоративного стандарта социальных обязательств работодателя. Более того, нас подтолкнули к тому, чтобы была возобновлена работа на современной основе службы цеховых медиков. Не только на промышленных, но и на агропромышленных предприятиях. Также в нескольких районов прозвучала инициатива по повышению статуса учителя, механизму льготного целевого кредитования для закупки строительных материалов при возведении частного дома своими силами. Ещё одна замечательная идея была высказана, связанная с тиражированием механизма льготной программы «Дальневосточная ипотека». Предложили распространить проект на среднюю полосу России. Таким образом, это поможет подстегнуть развитие сельской экономики. Ещё одной из самых первых инициатив была социальная поддержка выпускников вузов и средних специальных учебных заведений, которые выезжают для работы в сёлах и малых городах», – отметил Морозов.