О ходе дорожных ремонтных работ главе региона Алексею Русских доложили на штабе по развитию области 13 сентября.
В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году обновление проводится на 63 объектах общей протяженностью более 163 км и трех капиталоемких объектах. На 16 из них работы завершены в полном объёме, также сдан в эксплуатацию один из капиталоемких проектов – мост через реку Сельдь у поселка Дачный. На оставшихся работы вышли на финальную стадию. Общий процент выполнения плана составил 87%.

Как рассказал и.о. министра транспорта Евгений Лазарев, на этой неделе откроется движение на отремонтированном участке трассы Старая Ерыкла-Ерыклинский. Дорога соединит Тереньгульский и Кузоватовский районы. Участок дороги по улице Маслова в Ульяновске планируется ввести в эксплуатацию в ноябре.

По Ульяновску выполнение работ составляет 80%. На настоящий момент полностью завершено обновление двух объектов, на 19 работы ведутся. По информации администрации города, ремонт всех объектов планируется завершить до 15 октября.

Усиленными темпами продолжаются работы на улице Ленина (от улицы Железная Дивизия до улицы Спасская), подрядная организация готовит данный объект к сдаче в эксплуатацию в круглосуточном режиме. Задействовано 15 единиц техники и 40 рабочих. Помимо ремонта проезжей части, трамвайного полотна и тротуаров, выполняется ремонт инженерных и электросетей, систем канализации, устройство освещения. Также будет выполнено благоустройство.

Напомним, на предыдущем заседании штаба по комплексному развитию региона Алексей Русских поручил руководству Ульяновска провести установочное совещание с подрядчиками и ускорить темпы работ при соблюдении требований к качеству.