На днях в социальных сетях появилась публикация, в которой говорилось о девочке, которая осталась в больнице одна, без присмотра персонала. И.о. министра соцзащиты Наталья Исаева уточнила, что у ребенка сложилась достаточно сложная ситуация: совсем недавно она осталась без попечения родителей – накануне ее маму лишили родительских прав. Девочка проживала в реабилитационном центре, откуда и была госпитализирована в больницу.

– Безусловно, малыши не могут оставаться одни в палате, несмотря ни на какие причины. Вчера вместе с Уполномоченным по правам ребенка Екатериной Смородой мы выехали к ребенку – на данный момент девочка полностью обеспечена должным уходом, ей назначено лечение, рядом круглосуточно находятся сотрудники учреждения, в том числе и из реабилитационного центра, где она находилась до больницы, – сообщила профильный чиновник.

Исаева добавила, что сейчас ведомство прорабатывает необходимые документы, которые не позволят оставаться детям из социально-реабилитационных центров области одними в палатах медицинских учреждений.