В центре Ульяновска вчера встретили поливальную машину. Мы предположили, что работы начали проводить после нашей критики. Тогда мы отмечали, что за несколько недель жаркой погоды и отсутствия дождей начали гибнуть деревья, каждое из которых имеет вполне конкретную цену для городского бюджета. В администрации города нам прокомментировали, что молодые деревья, в отличие от взрослых, все же поливают.

– Муниципальным заданием предусмотрены уходные работы за посаженными деревьями в течение года. За лето их полив осуществлялся не менее 8 раз для их укоренения. Взрослые деревья не поливают из-за того, что у них развитая корневая система. Взрослые и молодые деревья в основном погибают из-за агрессивной городской среды: горячий воздух, вибрация от автомобилей, загазованность  и тд.

В восьмиразовом поливе усомнимся. Погибших деревьев много. И даже вчера полив осуществлялся выборочно – вечером было заметно, что на Гончарова политы только некоторые деревья там, где могла парковаться поливальная машина.