Вчера, 16.09.2021, впервые в Поволжье на летнем дворике отеля «Radisson Ulyanovsk» состоялась Битва Чемпионов – состязания между различными стилями и направлениями боевых искусств и спортивных единоборств в соответствии с универсальными международными правилами рингового боя. Титулованные бойцы из 7 спортивных федераций – кикбоксинг, ММА, бокс, тайский бокс, кудо, джиу-джитсу, карате – бились за звание сильнейших. Ни низкая температура воздуха, ни моросивший дождик не помешали любителям спорта насладиться зрелищными поединками. Яркие эмоции согревали зрителей.
Организовала и провела этот праздник спорта региональная Федерация кикбоксинга при поддержке Российского союза боевых искусств.

На открытии мероприятия слова благодарности организаторам и спортсменам говорили врио губернатора А.Ю. Русских, глава города Д.А. Вавилин, исполнительный директор РСБИ Р.Г. Габбасов, мастер спорта России по боксу, кикбоксингу и тайскому боксу, 4-х кратный чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов, популярный боец ММА чемпион FIGHT NIGHTS GLOBAL В.К. Минеев, который отметил, что «единоборства – это не про хайп, не про мордобой…это в первую очередь соревнования мужества и стойкости духа», а Ульяновск «одарен в плане единоборств».
Д.А.Вавилин подчеркнул, что федерация кикбоксинга уже не первый раз балует Ульяновск подобными шикарными мероприятиями, которые пропагандируют спорт и здоровый образ жизни, и попросил поддерживать темп, который набрали.

Фирменными кубками за большой вклад в развитие боевых искусств на территории Ульяновской области были отмечены Президент областной Федерации кикбоксинга бизнесмен С.В. Курков, и предприниматели-партнеры федерации. Р.Г. Габбасов от имени РСБИ вручил отдельный кубок главному судье соревнований, заслуженному тренеру России, председателю Федерации кикбоксинга Ульяновской области, заслуженному наставнику Российского союза боевых искусств В.К. Шеянову.

Подведя итоги «Битвы Чемпионов на Волге», можно с уверенностью сказать, что основная цель проекта – пропаганда и популяризация боевых искусств и спортивных единоборств – была достигнута.