В Ульяновской области проходит второй областной субботник – Единый день чистоты. Он приурочен к Всемирному дню чистоты, который отмечается 18 сентября.

В социальных сетях ульяновских чиновников уже с утра фото и видеосюжеты с места событий.

Врио губернатора Алексей Русских наводил чистоту в Музее гражданской авиации.

Минспорта под руководством министра Рамиля Егорова приняли участие в уборке нижнего яруса Парка Дружбы народов и парка Матросова.

Министр транспорта Евгений Лазарев в Музее гражданской авиации.

Сотрудники Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области во главе с Евгений Сидоровой участвовали в уборке нижнего яруса Парка Дружбы народов и прилегающей территории здания ведомства.

Министр здравоохранения Александр Гашков со своим коллективом в парке Дружбы народов.

Сотрудники Министерства просвещения и воспитания под руководством министра Наталья Семеновой приняли участие в уборке нижнего яруса Парка Дружбы народов, а также на участке возле Института развития образования и рядом со зданием министерства.

Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин в зелёной зоне на улице 40-летия Октября.

– Всего в субботниках по всему Ульяновску сегодня принимает участие порядка пяти тысяч человек. Основные точки – это данный участок в Заволжье, набережная Волги в районе парка «Дружбы народов» в Ленинском районе, улица Кадьяна в Засвияжье, а в Железнодорожном районе – район городской детской поликлиники №4 на улице Варейкиса и территория вокруг завода «Трёхсосенский». Впереди у нас ещё три субботника и мы объявляем конкурс: те жители многоквартирных домов, которые наиболее массово выйдут на них и максимально эффективно благоустроят свой двор, получат от администрации сертификат на 100 тысяч рублей. На эти средства можно приобрести малые архитектурные формы, саженцы, разбить клумбы – всё по желанию людей, – рассказал глава города.