Единичные случаи заболевания коронавирусом отмечены во многих образовательных учреждения области. Эпидемиологические очаги зарегистрированы в трех школах, руководителями принимается решение о переводе классов на дистанционное обучение, сообщила в понедельник, 20 сентября, начальник Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Елена Дубовицкая.

В ведомстве отметили, что прошедшая неделя показала прогнозируемый рост заболеваемости седи детей от года до 6 лет (+30%) и от 7 до 14 лет, так как в образовательных учреждениях произошло формирование коллективов.

В министерстве образования и просвещения оперативно предоставить данные не смогли.

По состоянию на 19 сентября в регионе зарегистрировано 79 962 случая заболевания коронавирусом. По данным Роспотребнадзора, показатель заболеваемости за сутки в Ульяновской области составляет 24,7 – это в 1,8 раза выше общероссийского значения. Темп прироста за сутки увеличился до 0,38% и по-прежнему превышает российский показатель в 0,28%. В Тереньгульском и Сурском районах заболеваемость в 5 раз выше по сравнению с областным показателем. Охват тестированием за прошедшую неделю стал рекордным и составил 287,68 на 100 тысяч населения (+15%).