В дежурную часть полиции по Железнодорожному району поступило сообщение от 84-летней жительницы Ульяновска о хищении из квартиры 8 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что 22 сентября к потерпевшей в квартиру пришла незнакомка и представилась начальником почтового отделения. Лжесотрудница пояснила, что произошла ошибка при начислении пенсии пожилой женщине и необходимо пересчитать полученную сумму. Потерпевшая поверила, вытащила деньги и положила на стол. Через несколько минут она попросила принести ей стакан воды. Когда пенсионерка вернулась, то обнаружила, что деньги пропали.

Также в отдел полиции по Железнодорожному району обратились еще две местные жительницы с аналогичными сообщениями. Злоумышленница действовала по отработанной схеме, вновь представилась начальником отделения почты и аналогичным способом похитила в общей сложности 37 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска задержали подозреваемую. Ей оказалась неработающая жительница Ульяновска, ранее судимая за аналогичные преступления. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Установлена причастность подозреваемой к совершению аналогичных хищений на территории Засвияжского района города Ульяновска, – пресс – служба УМВД России по Ульяновской области