25 сентября Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации.

“У всех вас уже есть опыт такой работы, вы знаете, насколько она сложная, напряжённая, понимаете, что на вас возлагается колоссальная ответственность перед людьми. И здесь нужно каждый день подтверждать их доверие, работать для них, ради них, работать, что называется, как у нас говорят, засучив рукава, с сердцем и с душой, доказывать, что вы на своём месте, что действительно достойны такого высокого поста, и конкретными делами показывать выполнимость предвыборных программ и обещаний. Нужно нацеливать свои управленческие команды на обязательное решение наиболее острых социальных, экономических проблем в регионе и, конечно, на обеспечение его эффективного, динамичного развития”, – заявил глава государства.

Обратившись к губернаторам не от “Единой России”, Путин заявил, что неважно, какая политическая сила стоит за ними, главное — работать эффективно.

“Теперь неважно, какая партия вас выдвинула, важно, что люди за вас проголосовали и ждут от вас компетентной, солидной, глубокой, профессиональной работы на этом высоком посту. Можете не сомневаться в моей поддержке в ходе вашей работы”, — сказал российский лидер губернатору Ульяновской области Алексею Русских, члену ЦК КПРФ.