По итогам выборов спросили наиболее заметных кандидатов о дальнейших планах

Депутат Госдумы седьмого созыва Сергей Маринин для комментария оказался недоступен, однако ранее он уже комментировал итоги выборов для других изданий. По его словам, он еще в пятницу понял, что ЛДПР не набирает голосов. Партия рассчитывала на 18%, но получила около 8%.

Я не расстроился, я был к этому готов.  Супруга меня поддержала, обрадовалась, что я теперь больше времени буду проводить с семьей, с детьми, внуками. Точно останусь в регионе. Сейчас смотрю в небо на своих голубей, и мне хорошо, – цитирует экс депутата информационный портал.

У Маргариты Баржановой из партии «Справедливая Россия — За правду», которую не зарегистрировали в качестве кандидата  из-за непрохождения муниципального фильтра, говорит о низкой явке и что ее избиратель не пришел. Также у нее остались вопросы к системе надомного голосования.

Итоги таковы, что наш избиратель не пришел. Главное – низкая явка. Главный вывод в том, что в ходе встреч чувствовалось недоверие к власти, выборам. Удивляет надомное голосование на селе, что просто технически было невозможно осуществить нашему УИК. Есть большие вопросы к всей системе голосования. К нашей партии были применены неординарные методы – меня не допустили до губернаторских выборов, в последний день сняли нашего кандидата в 187 округе. Нам предстоит большая работа на следующие выборы муниципальных депутатов (в 2022 году) и в Законодательное собрание. Уже сегодня мы подводим итоги и начинаем готовиться к новым выборам.

Первый секретарь комитета Ульяновского областного отделения партии “Коммунисты России”, Заместитель Председателя и депутат Ульяновской Городской Думы Михаил Долгов сообщил, что доволен результатами выборов по одномандатным округам и готовится к выборам в ЗСО.

Несмотря на пандемию, выборы состоялись. Очень сильных нарушений, которые бы повлияли на волеизъявление граждан,  не было. Избиратели сделали свой выбор. Результатами, особенно по одномандатным округам, мы довольны. Везде после парламентских партий мы заняли третьи места. Многие граждане доверили нам свои голоса, за что им большое спасибо. Мы остаемся здесь, на территории Ульяновской области и никуда не уезжаем. В среднем рейтинг партии в Ульяновской области выше, чем по стране. Будем стремиться, чтобы в дальнейшем преодолевать всевозможные 3-5% барьеры, чтобы получать финансирование и в дальнейшем заходить уже в Госдуму. Мы показали хороший результат с точки зрения выборов в 2018 году, т.к. этим мы были уже более подготовлены. Через два года нас ожидают выборы в Законодательное собрание.

Светлана Горева из партии “Новые люди” собирается продолжить работу с наказами избирателей и новой командой губернатора

В целом все прошло нормально в условиях пандемии. Если бы не было никаких ограничений, то результаты были бы интереснее. Подозрений на неправильные результаты нет. Были наблюдатели от Общественной палаты, было видеонаблюдение. Планирую продолжить работу в Ульяновской области, исполнять наказы избирателей. Продолжаю принимать комментарии от жителей, они в любой момент смогут ко мне обратиться. С новой командой губернатора найдем моменты, которые будут помогать решать проблемы жителей Ульяновска и области. 

Марина Павловна Беспалова заявила, что свои дальнейшие планы раскрывать пока не будет.