Президент Владимир Путин на встрече с лидерами федерального списка “Единой России” на выборах в Госдуму предложил им возглавить специально созданные комиссии. Экс-губернатор Ульяновской области Сергей Морозов считает, что в регионе необходимо создать подобные комиссии. Их возглавят лидеры регионального списка “Единой России” и депутаты-одномандатники.

Так, Григорий Мясников возглавит комиссию по развитию сельских территорий, Владислав Третьяк – комиссию по здравоохранению, Константин Долгов – комиссию по защите материнства, детства и семьи, Владимир Кононов – комиссию по образованию и науке. За собой Морозов оставил комиссию по работе с федеральным центром.

На федеральном уровне Сергей Шойгу возглавит комиссию по развитию Восточной Сибири. Сергей Лавров – комиссию по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом. Елена Шмелева возглавит комиссию по образованию и науке, Денис Проценко – по здравоохранению. Анна Кузнецова – комиссию по защите материнства, детства и защите семьи и будет прямо координировать это направление в Государственной Думе.