Ассоциация негосударственных образовательных организаций обратилась к врио губернатору Алексею Русских с просьбой пересмотреть свое решение о переводе
секций допобразования на формат индивидуальных занятий или малокомплектных групп численностью не более 10 человек. Такое решение глава региона озвучил в четверг, подписанные изменения в указ о введении режима повышенной готовности вступят в силу с 1 октября.

Авторы обращения отмечают, что сейчас идет период формирования групп, которые станут залогом существования частного образования. И если сейчас их не укомплектовать, многие предприниматели в этой сфере могут не дотянуть до конца года.

Цитируем:

С короновирусными запретами и всегда у нас не всё гладко – одним можно работать, а другим нельзя необъяснимо. А сейчас снова происходит нечто совсем вопиющее: Роспотребнадзор рекомендует с 1 октября приостановить работу секций дополнительного образования.

Что такое допобр – это и танцы, и спорт, языки, музыка, самые разные кружки и мини-сады в том числе. Что такое частный допобр – это очень маленькие группы – не больше 10 человек обычно. Что еще такое еще частный допобр – это в большинстве своем ответственные люди, предприниматели, которым дорого дело и поэтому персонал большинства таких организаций еще с весны вакцинирован, они ведут журналы измерения температуры и соблюдают все возможные нормы, чтобы работать.

Сейчас самый сезон набора детей – с августа по ноябрь комплектуются учебные группы, и эти группы – залог существования частного допобра. Если людей не набрать сейчас, то до конца года многие организации не дотянут – эти люди снимают помещения, платят ЗП педагогам и НАЛОГИ и немалые.

@russkih_aleksey, @ul_minobr73, @ruslan.gainetdinov, @ulregion_73, @minkult_russia,обратите пожалуйста пристальное внимание на то, что речь идет о людях, которые учат и тренируют наших детей, они нужны городу прямо сейчас, приостановить их работу сейчас и по предложению Роспотребнадзора до декабря – значит поставить под угрозу их существование вообще.