Мероприятие, посвященное этому событию, организуют в парке «Механика» — на территории Петрова оврага, которую включили в парк «Прибрежный», чтобы создать здесь общественное пространство спортивно-технической направленности. 2 октября конструктор-парк приглашает на закрытие мотосезона, об этом пишет “Ульяновск сегодня”.

Традиционно ульяновские «Ночные волки» устроят завершающий в этом сезоне пробег: мотоколонна в 14.30 стартует от Пушкаревского кольца и прибудет в парк «Механика».

Здесь в 16.00 будет заложена капсула времени — на месте, где со временем планируют установить скульптурную композицию. Будущий арт-объект получил название «Душа байкера».

В Клубном доме «Ночных волков» на проезде Максимова закрытие мотосезона также отметят веселыми стартами, выступлениями рок-банды «Трехтонник» и дискотекой.

— Для нас было мечтой создать в Ульяновске крутой экстремальный парк и трассу для мотокросса. И вот у нас есть «Механика»! Очень много сил и времени мы вкладываем в развитие парка. Хочу, чтобы как можно больше мальчишек пришли в этот спорт, приобщились к этой культуре, чтобы у нас проходили крупные соревнования. И я знаю, как только снимут ограничения, все будет! — поделился в социальных сетях директор парка «Прибрежный» Юрий Мухин. — С такой командой единомышленников иначе быть не может! «Ночные волки» — это семья, клуб, завоевавший мировое признание как самый крупный, мощный и независимый клуб с российским лицом и традициями. Деятельность клуба тесно интегрирована в социальную жизнь региона и особая роль отводится патриотическому воспитанию ульяновской молодежи. Здесь правильные ценности и взгляды на жизнь!