Вице-спикер Заксобрания Василий Гвоздев возобновил работу волонтёрского центра и попросил откликнуться автомобилистов для развоза лекарств из поликлиник больным, необходимых вещей и продуктов пожилым и одиноким людям на самоизоляции, доставки участковых по вызовам и развоза медработников на работу и после по домам. В первый день откликнулись около 10 автолюбителей, которые совершили минимум 150 рейсов, отчитался депутат.

По словам Гвоздев, в проект также включаются депутаты Гордумы Ульяновска, Димитровграда, ТОСы и другие общественные организации включаются в проект. Предприниматели и руководители предприятий готовы выделить средства защиты для раздачи их волонтерами в общественных местах. Одна топливная кампания выделяет карты на бензин для автоволонтёров.

– Большинство позвонивших говорят – мы просто хотим помочь, чем можем, о нас не нужно говорить. Благодарю всех, кто входит в проект или сам ведёт эту работу.
Меньше слов – больше маленьких, добрых дел. Сложная ситуация в 4 поликлинике на ул.Камышинской и в поликлинике на 50 лет ВЛКСМ г.Ульяновска, в поликлиниках Димитровграда. Ежедневно дополнительно необходимо минимум по 2-3 автомашины с 9 утра. Мой номер 8 937 876 19 51, я сегодня работаю в поликлинике на ул.Камышинская, – сообщил депутат.