Ровно 3 года назад Евгения Сидорова вступила в должность министра искусства и культурной политики Ульяновской области. В этот день она подвела краткий итог своей работы: чиновник гордится “качественными и количественными показателями” – аншлагами в концертных залах, открытием новых домов культуры, модельных библиотек и тд.

Цитируем:
Сегодня 3 года со дня моего вступления в должность Министра искусства и культурной политики Ульяновской области.

За это время были достигнуты важные качественные и количественные показатели, которыми я действительно горжусь.

Мы провели ряд ярких интересных событийных проектов, которые никогда не проводились в регионе ранее.
Высокую оценку нашей совместной деятельности в популяризации чтения на протяжении ряда лет дают федеральные эксперты. Именно поэтому в 2018-2019 годах наш регион был выбран для проведения Международного форума молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья, в 2021 году успешно прошёл I Всероссийский съезд именных библиотек «Именами славится Россия».

Мы объединили вокруг себя некоммерческие организации через реализацию проектов в рамках грантов,смогли продвинуться в вопросах развития имиджа музеев на территории региона. Аншлаги в концертных залах подтверждают факт правильно выбранной репертуарной и ценовой политики.
Мы были вместе во время локдауна в онлайн-формате!

Президент России Владимир Путин в национальном проекте «Культура» поставил задачу по повышению доступности услуг для населения. Открытие новых домов культуры, модельных библиотек, развитие цифровизации, появление новых музыкальных инструментов и оборудования в детских школах искусств – все эти результаты позволяют говорить о высоком развитии отрасли.

Эти три года мы работали в связке с федеральным центром, Министерством культуры РФ, партнерами из субъектов, крупнейшими федеральными учреждениями. За этот период действительно удалось многое сделать из запланированного.

Время не стоит на месте, появляются новые региональные и федеральные тренды, которые мы используем в своей работе. У нас хорошая, крепкая команда профессионалов, на которых можно опереться.