Через две недели к работе в администрации Ульяновска не будут допускать непривитых от гриппа сотрудников. Работников мэрии переведут на дистанционную форму, сообщил во вторник на штабе по развитию города глава администрации Дмитрий Вавилин:

– С 1 октября вакцинация от гриппа стала обязательной. Через две недели непривитые от гриппа перейдут на дистанционный режим работы.

В пресс-службе администрации пояснили, что в соответствии с нацкалендарем профилактических прививок обязательной вакцинации против гриппа подлежат дети дошкольных учреждений, школьники 1-11 классов, студенты, работники образовательных учреждений, работники медицинских учреждений, лица старше 60 лет, лица, подлежащие призыву, работники транспорта, работники ЖКХ, беременные, работники птицеводческих предприятий, лица с хроническими заболеваниями. 

Список лиц, которым отныне потребуется сделать вакцину от гриппа, содержится в приказе Минздрава РФ от 14.09.2020 № 967н «О внесении изменения в приложение № 1 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 г. № 125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям».